Befestigungsmaterial

Für optimale Resultate

Spezifikationen


Um Ihr Coolfit oder Dreamsail Schattentuch perfekt aufzuhängen verwenden sie nur die hochwertigen Befestigungsmaterialien von Nesling. Abhängig von der Weise worauf Sie das Tuch aufhängen möchten, treffen Sie eine Wahl aus den verfügbaren Materialien.

  • Hochwertig Edelstahl Rostfrei AISI316
  • Rostet nicht
  • Sorgt für eine perfekte Montage des Coolfit oder Dreamsail Schattentuchs

Nur für Schattentücher

Die Befestigungsmaterialien brauchen Sie nur für die Coolfit und Dreamsail Schattentücher. Die Harmonikatücher und Rollos werden inklusiv Befestigungsmaterialien geliefert!

Neu: Nesling Pergola Kits

Mit den Pergola Kits wird das Bauen Ihrer Nesling Pergola ganz einfach.

  • Erhältlich in 4 Sorten
  • Pro 2 verpackt
  • Komplett mit Montageanleitung, Holzrahmen, Schrauben und Mutter

Klicken Sie hier für mehr Informationen

Übersicht Befestigungsmaterialien
 

spanmoer

N316-1

M10 Spannmutter 2 x Haken,
Edelstahl Rostfrei

karabijnhaak

N316-2

8 x 80mm Karabinerhaken,
Edelstahl Rostfrei

keilhuls

N316-3

M8 Keilbolzen für Stein und Beton, mit Schrauböse,
Edelstahl Rostfrei

oogmoer

N316-4

Bolzen mit Auge für Pfahl,
m8 x 100, Edelstahl Rostfrei

kettingen

N316-5

Kettenglied 4mm, lang 2m,
Edelstahl Rostfrei

plaatmetoog

N316-7

Platte mit Auge, Edelstahl Rostfrei

Schroeven RVS

N316-8

Schrauben Edelstahl Rostfrei

spanmoer

N316-11

m8 Spannmutter 2 x Haken,
Edelstahl Rostfrei

N100-065-70

Pfahlanker

N100-070-250

Pfahl mit Flex Auge

N200-1

Schienen mit Auge

 

  

Dreieck / 90° Schattentuch:

driehoek
2x Wand und 1x Pfahl: 2 x Keilbolzen (N316-3)
  1 x Bolzen mit Auge (N316-4)/ Platte mit Auge (N316-7)
  2 x Spannmutter MB/M10 (N316-11/N316-1)
  2 x Karabinerhaken (N316-2)
  1 x Kette (N316-5)
   
1x Wand und 2x Pfahl: 1 x Keilbolzen (N316-3)
  2 x Bolzen mit Auge (N316-4)/ Platte mit Auge (N316-7)
  2 x Spannmutter MB/M10 (N316-11/N316-1)
  2 x Karabinerhaken (N316-2)
  1 x Kette (N316-5)
   
3x Wand: 3 x Keilbolzen (N316-3)
  2 x Spannmutter MB/M10 (N316-11/N316-1)
  2 x Karabinerhaken (N316-2)
  1 x Kette (N316-5)

Vierkant:

vierkant
2x Wand und 2x Pfahl: 2 x Keilbolzen (N316-3)
  1 x Bolzen mit Auge (N316-4)/ Platte mit Auge (N316-7)
  2 x Spannmutter MB/M10 (N316-11/N316-1)
  4 x Karabinerhaken (N316-2)
  1 x Kette (N316-5)
   
3x Wand und 1x Pfahl: 3 x Keilbolzen (N316-3)
  1 x Bolzen mit Auge (N316-4)/ Platte mit Auge (N316-7)
  2 x Spannmutter MB/M10 (N316-11/N316-1)
  4 x Karabinerhaken (N316-2)
  1 x Kette (N316-5)
 
4x Pfahl: 4 x Bolzen mit Auge (N316-4)/ Platte mit Auge (N316-7)
  2 x  Spannmutter MB/M10 (N316-11/N316-1)
  4 x Karabinerhaken (N316-2)
  1 x Kette (N316-5)